ru.news
50

"Папа Франциск уничтожает обет безбрачия уверенно и целенаправленно"

По мнению немецкого журналиста Юлиуса Мюллера-Майнингена, Папа Франциск хочет изменить церковь, делая это постепенно, чтобы избежать раскола …Больше
По мнению немецкого журналиста Юлиуса Мюллера-Майнингена, Папа Франциск хочет изменить церковь, делая это постепенно, чтобы избежать раскола, который неизбежен при использовании методики страха и трепета.
9 марта, на страницах zeit.de, он пишет о том, что Папа Франциск является "проницательным тактиком", который уже ввел Святое Причастие для неверных супругов, и планирует "уничтожить обет безбрачия". Он добавляет: "Все действия не просто не связаны друг с другом, а являются частью хорошо проработанного плана действий".
Первое обсуждение отмены обета безбрачия состоится в рамках Синода по делам молодежи в октябре 2018 года. Основное обсуждение запланировано во время Синода в Амазонии, который пройдет в 2019 году.
По мнению Мюллера-Майнингена, "методика" Папы Франциска заключается в нарушении правил в "индивидуальных обстоятельствах". Такая же методика может использоваться для одобрения гомосексуализма, средств контрацепции и диаконис.
Изображение: © Mazur, thepapalvisit.org.uk, CC BY-NCБольше