ru.news
94

Траппистское аббатство в Германии будет закрыто

Старообрядческое траппистское аббатство в немецком городе Мариавальд будет закрыто. Представители Ватикана, Ордена цистерцианцев строгого …Больше
Старообрядческое траппистское аббатство в немецком городе Мариавальд будет закрыто. Представители Ватикана, Ордена цистерцианцев строгого соблюдения и епархии Ахена, на чьей территории расположено аббатство, сообщили об этом в Мариавальде.
Представители Ордена цистерцианцев строгого соблюдения использовали данный монастырь с 1909 года. Все работники потеряют свои места. Монахи будут переведены в другие монастыри.
В течение этого года монастырь, и все находящееся в нем имущество будут переданы епархии Ахена. Скорее всего как монастырь, так и церковь Мариавальда, останутся закрытыми навсегда.
В своем письме от 21 ноября 2008 года, Бенедикт XVI предоставил аббатству право использовать старообрядческие традиции Ордена Траппистов в литургии и повседневной жизни монастыря. Это касается, в частности, использования достойного почитания старого обряда. Папа считал данный проект возможностью "обновления церкви с соблюдением исторических духовных традиций". Сегодня это обновление закончено, так и …Больше