ru.news
46

Кардинал Эйк: "Папа Франциск совершенно невразумителен"

По мнению кардинала Виллема Эйка из голландского Утрехта, желание Папы Франциска о том, чтобы немецкие епископы постарались найти общее …Больше
По мнению кардинала Виллема Эйка из голландского Утрехта, желание Папы Франциска о том, чтобы немецкие епископы постарались найти общее решение в вопросе предоставления Святого Причастия протестантам, является "совершенно невразумительным".
7 мая, в своей статье для ncregister.com, Эйк говорит о том, что даже если все епископы Германии "разрешат" предоставление Святого Причастия протестантам, это будет противоречить католической вере.
"Практические методики католической церкви, основанные на ее учениях, не могут изменяться под влиянием большинства голосов епископальной конференции, даже если епископы проголосуют единогласно".
Эйк обвиняет Папу Франциска в "неспособности внести ясность". Он приходит к выводу: "Таким образом он сеет неразбериху среди верующих, угрожая единству всей церкви".
Кардинал указывает, что фокус (Папы Франциска - прим. ред) с использованием индивидуальных обстоятельств приведет к тому, что все протестанты (и мусульмане - прим. ред.) будут получать Святое Причастие. …Больше