ru.news
90

Церковь борется (только?) с политически неправильными грехами

Архиепископ Мишель Пенниси из сицилийского Монреале подтвердил информацию о том, что для бывшего главы мафии Коза Ностра, 87-летнего Сальваторе …Больше
Архиепископ Мишель Пенниси из сицилийского Монреале подтвердил информацию о том, что для
бывшего главы мафии Коза Ностра,
87-летнего
Сальваторе Риина, который погиб 17 ноября, не будет организована похоронная церемония, из-за того, что он был "отъявленным грешником". Стоит отметить, что семья Риина даже не обращалась к церкви с просьбой о проведении такого ритуала.
Кроме того, епископ-модернист, Нунцио Галантино, который является секретарем итальянских епископов, также не проявил милосердия: "Мир не мог измениться только потому, что умер Риина".
Тем не менее, священник из Болоньи, о. Франческо Пьери, который преподает богословие, задал в одной из социальных сетей следующий вопрос: "На чьей совести насчитывается больше смертей? На совести Риина или на совести Эммы Бонино?"
Бонино - ярая сторонница абортов из Италии, которая, по ее собственным признаниям, убила более 10 000 детей, включая своих собственных. Она была одним из главных сторонников разрешения абортов в Италии. Папа Франциск …Больше