ru.news
46

Кения против Каспера - полигамия противоречит воле Господа

По мнению епископа Филиппа Аньоло из города Хома-Бей, который возглавляет епископат Кении, заявил, что полигамия "противоречит воле Господа, …Больше
По мнению епископа Филиппа Аньоло из города Хома-Бей, который возглавляет епископат Кении, заявил, что полигамия "противоречит воле Господа, и люди должны отказаться от ее использования". Он сообщил об этом во время пресс-конференции после завершения пленарного заседания епископата в апреле.
Аньоло считает, что гордость семьи "не может уничтожить ни один человек".
Архиепископ Мартин Кивува Мусонде из Момбасы добавил, что грех остается грехом, даже если его совершают сотни людей: "если все будут воровать, значит ли это, что воровство перестает быть преступлением?"
В то же самое время Папа Франциск и его последователь, кардинал Вальтер Каспер активно вводят полигамию в повседневную жизнь церкви, одобряя разводы и сожительство с новыми супругами.
В октябре 2014 года Каспер, говоря о грехе гомосексуальности, заявил, что африканские кардиналы, цитата: "не должны советовать нам, что делать". Добавляя: "вы не можете обсуждать такие вопросы с африканцами и жителями мусульманских стран".
Больше