TV Fatima
269

Фатима - преданности первой субботы месяца

Фатима - преданности первой субботы месяца
Первые субботы

Обряд первых суббот месяца для почитания Непорочного Сердца Марии.

В 1917 году в небольшом городке Фатима (Португалия) произошли удивительные события. Пресвятая Дева Мария являлась каждый месяц тринадцатого числа с мая по октябрь трём детям: Жасинте, Франсишку и Люции. Богородица призывала нас всех к жертвенности, покаянию и молитве. Каждый раз она просила нас ежедневно молиться по Святому Розарию.

Количество людей, присутствовавших при этих событиях, с каждым месяцем увеличивалось, а 13-го октября их число достигло семидесяти тысяч. Люди свидетельствовали о чуде, предсказанном Богородицей, которое служило доказательством истинности Её явлений детям. Католическая Церковь после семилетнего канонического исследования признала истинность явлений Божьей Матери в Фатиме.

В книге "Тайна Фатимская, факт и легенда", официальном источнике фатимских событий, отец Х. Алонсо объясняет, как Богородица сообщила детям, что Жасинта и Франсишку вскоре пойдут на Небеса, а Люция на некоторое время останется на земле. Отец Алонсо ссылается на слова Пресвятой Девы Марии, произнесённые Люции 13-го июня 1917 года:

"Господь Иисус Христос хочет через тебя сказать людям, чтобы они больше почитали и любили Меня. Для этого Он хочет установить в мире преданность Моему Непорочному Сердцу. Я обещаю спасение всем душам, которые будут обнимать Моё Сердце. Они станут возлюбленными Богом цветочками, распложенными Мною для украшения Его престола".

Люция родилась в 1907 гoду. Она – кармелитка и живёт в монастыре в небольшом городке Коимбрия (Португалия). Она до сих пор продолжает своё свидетельствование о Непорочном Сердце Богородицы. В явлении от 13 июля Богородица показала детям ад и сказала: "Вы увидели ад, куда отправляются души бедных грешников. Для их спасения Господь хочет, чтобы люди были преданы Моему Непорочному Сердцу. Если они будут поступать так, как Я вам скажу, то спасутся многие души и будет восстановлен мир на Земле. Война (имелась ввиду Первая Мировая) закончится, но если люди не перестанут обижать Господа, то начнётся другая, более ужасная война... чтобы избежать этого, Я приду и попрошу посвятить Россию Моему Непорочному Сердцу, а для исправления жизни людей – принимать Причастие по первым субботам".

Богородица сдержала своё обещание и 10 декабря 1925 г. явилась сестре Люции в городе Понтеверда (Испания). Она сказала: "Дочь моя, смотри на моё Сердце. Оно окружено неблагодарными людьми, которые прокалывают Его каждую минуту своими богохульствами и неблагодарностями. По крайней мере, ты старайся утешить Меня и объяви, что Я обещаю помогать в час смерти всеми необходимыми для спасения милостями тем душам, которые намерены исправить свою жизнь и которые будут по первым субботам пяти месяцев подряд:
Ходить на исповедь.

Причащаться.

Молиться по Святому Розарию (5 десятков).

Быть вместе со Мной в церкви хотя бы 15 минут, размышляя о тайнах Святого Розария.

Эти четыре условия – просьба Богородицы. Всё это мы должны делать с намерением исправить и посвятить свою жизнь Непорочному Сердцу Богородицы.

Этот обряд необходимо совершать пять месяцев подряд. и всё это приносится Богородицы как жертва в воздаяние за наши грехи. Как Посредница всех милостей, Дева Мария обещала дать в час смерти все необходимые для спасения милости тем, кто неотступно будет выполнять всё это каждую первую субботу в течение пяти месяцев подряд.

В настоящее время многие уже отвечает на просьбу Богородицы, касающуюся пяти первых суббот, т.е. исправления жизни людей, особенно через исповедь. Исповедоваться можно или в саму субботу или же несколькими днями до или после неё. Сестра Люция сказала Господу Иисусу Христу о тех трудностях, которые испытывают некоторые люди, стремясь исповедоваться именно по субботам, и просила Господа считать исповедь эффективной, если она удаляется от определённой Первой Субботы не более чем на восемь дней. Иисус Христос ответил: "Да, можно и на более длительный срок. Но когда они будут принимать Меня и будут находиться в состоянии благодати, их интенцией должно быть искупление обид, нанесённых Непорочному Сердцу Богоматери". Богородица явилась в Фатиме с просьбой исправить наши жизни и показать путь искупления грешников (средство от зла). Посвящение России Богородице, а также Пяти Первых Суббот – это способы, данные нам Богом, для почитания Её Непорочного Сердца. Именно этого хочет Господь.

Незадолго до своей смерти (1918 год), 9-ти летняя визионерка Жасинта сказала Люции: "Я скоро пойду на Небеса...скажи всем, что Господь дал нам большие благодати через Непорочное Сердце Девы Марии; что мы должны просить у Неё ещё больших благодатей; что Сердце Иисуса хочет, чтобы мы почитали Его вместе с Непорочным Сердцем Девы Марии, потому что Господь возложил на Свою Мать ответственность за мир на Земле".

Первая пятница, первая суббота и первое воскресенье месяца обычно выпадают на одну и ту же неделю. Исповедь в один из этих дней распространяется на все три дня. Рекомендуется приступать к Святому Причастию во имя искупления в каждый из этих трёх дней, предлагая Богородице немного больше, чем Она просит, – и помогая этим возмещать что-то за тех, кто не желает приносить вообще ничего.

Кроме соучастия в принесении Святой Жертвы, совершаемом на Мессе, самой совершенной из всех возможных форм искупления грехов является принятие Святого Причастия.

WWW:
www.sekretariatfatimski.pl

Facebook:
www.facebook.com/WielkaNowennaFatimska

TV youtube:
www.youtube.com/user/SekretariatFatimski/videos

TV Gloria:
@TV Fatima

e-mail: fatima@smbf.pl