Sealtiele
272

Сеул открыл ответный огонь по территории КНДР

Вооруженные силы Южной Кореи ответили огнём на артиллерийские учения КНДР в Жёлтом море. Начать стрельбы Пхеньян вынудили Сеул и Вашингтон, …Больше
Вооруженные силы Южной Кореи ответили огнём на артиллерийские учения КНДР в Жёлтом море. Начать стрельбы Пхеньян вынудили Сеул и Вашингтон, которые проводят очередные военные манёвры в районе Корейского полуострова. К чему может привести такое противостояние, рассуждают эксперты "Голоса России"
Между КНДР и Южной Кореей зреет конфликт. Формально страны по-прежнему находятся в состоянии войны. В 1953 году они заключили перемирие, но мирный договор так и не подписали.
Очередной виток напряжённости возник на прошлой неделе. Всё началось с того, что на саммите в Гааге Япония, США и Южная Корея договорились проводить в отношении Пхеньяна совместные действия. Потом Сеул вместе с Вашингтоном начали военные манёвры в районе Корейского полуострова. На эти учения союзники стянули большое количество военных и техники, включая самые современные ракетоносцы, атомные подводные лодки, эсминцы и сотни тысяч солдат. Конечно, это заставило Пхеньян понервничать.
Северная Корея, посчитав американо-…Больше