ru.news
38

Будущее церкви в традиционной латинской мессе

Президент венгерского молодежного движения Foederatio Internationalis Juventutem, Берталан Кисс, который присутствует в Риме в качестве делегата …Больше
Президент венгерского молодежного движения Foederatio Internationalis Juventutem, Берталан Кисс, который присутствует в Риме в качестве делегата предварительного совета Синода по делам молодежи, заявил, что старая латинская месса привлекает молодых людей, потому что становится для них испытанием.
21 марта, во время беседы с ncregister.com, Кисс рассказал, что молодые люди предпочитают старый обряд, потому что он подразумевает использование церковного наследия ради спасения душ.
Кисс похвалил Папу Франциска за использование слова "истоки" во время предварительного совета Синода по делам молодежи. По мнению Кисса, это свидетельствует о том, что Папа Римский делает "акцент на традициях". Он верит в то, что ему удастся изменить точку зрения епископов и кардиналов, проводя личные встречи, и уводя проблему литургии "из области политики". Стоит отметить, что многие уже пытались сделать это до него.
Изображение: © Matthew Doyle, CC BY-ND, #newsZpsyukustu