ru.news
75

Кардиналов попросили наставить запутавшегося Папу Франциска на путь истинный

Приняв беспрецедентное решение, 45 католических академика и представителя духовенства подписали обращение к кардиналам, в котором просят напомнить Папе Франциску, что он должен следовать католической доктрине в вопросах использования высшей меры наказания.

Обращение последовало после дополнения к катехизическим поучения католической церкви, которые были озвучены Папой Франциском 2 августа.

Дополнения написаны настолько двусмысленно, что многие восприняли их, как однозначный запрет на использование высшей меры наказания. Такие заявления полностью противоречат библии и учению церкви.

Католики уверены в том, что у Папы Римского нет права изменять доктрину или противоречить учению церкви.

Авторы петиции напоминают кардиналам, что они обязаны предупредить Папу Франциска о недопустимости подобных изменений, которые "не должны противоречить слову Господнему".

Слово Господне не говорит о том, что смертная казнь должна использоваться для наказания преступников, потому что использование подобной меры должно быть предметом для обсуждения среди католиков. Учение церкви говорит о легитимности использования высшей меры наказания в принципе.

Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-ND, #newsWnckjdmrhg