ru.news
52

Аминь... Папа Франциск считает, что Господь "требует перемен"

17 октября издание LaCiviltaCattolica.com сообщает, что во время встречи с 28 представителями Ордена иезуитов в рамках своей поездки в Прибалтику, Папа …Больше
17 октября издание LaCiviltaCattolica.com сообщает, что во время встречи с 28 представителями Ордена иезуитов в рамках своей поездки в Прибалтику, Папа Франциск сообщил, что "Господь требует перемен в церкви".
Нет ничего удивительного в том, что Папа Франциск повторил свою мантру о том, что "клерикализм" - это издевательство над церковью (но что такое "клерикализм"? - прим. ред.)
Папа Франциск уверен в том, что (провальный - прим. ред.) Второй Ватиканский Собор с его идеологией о том, что люди принадлежат Господу, не является корнем проблемы (хотя именно после проведения Собора количество "людей Господа" значительно снизилось - прим. ред.)
Тем не менее, Папа Франциск уверен в том, что "по словам историков, для принятия решений Собора требуется 100 лет. Мы находимся в середине этого пути".
В качестве альтернативы такого ужасного будущего Папе Франциску стоит помнить о том, что "Господь требует перемен в церкви".
Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-SA, #newsPfuesrllap