ru.news
59

Ватикан, оказавшийся под влиянием лживой компании CNN, чувствует "горечь и сожаление"

16 августа советник по коммуникациям Ватикана, Грег Берк, опубликовал подобострастное заявление, касающееся (лживого - прим. ред.) "отчета следственного совета присяжных Пенсильвании" о надуманных нарушениях священнослужителей в епархиях на территории Пенсильвании.

Президент Католической лиги, Билл Доною, указывает на то, что практически все нарушения, информация о которых содержится в отчете, происходили много лет назад, при этом, ни одно из них не было доказано, а часть нарушений уже была опровергнута.

Билл Доною добавляет, что на территории США нет государственной или частной компании, которая "страдает от меньшего количества сексуальных действий развратного характера в отношении малолетних, чем католическая церковь".

Тем не менее, Грег Берк использует такие эмоциональные термины, как "горечь и сожаление", вызванные "ужасающими преступлениями", которые издание
Pennsylvania Report даже не пытается доказать.

Столь отчаянная реакция Ватикана последовала после того, как плеяда лживых СМИ во главе с CNN потребовала ответа от Ватикана, называя молчание в ответ на документы, опубликованные Pennsylvania Report, "оглушительным".

Стоит отметить, что по-настоящему оглушительной является тишина, которую получают католические СМИ, пытаясь указать на нарушения, подрывающие саму суть и основу католической церкви.

Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-SA, #newsXreoowadxn