ru.news
61

Второй кардинал отказался от участия во Всемирной встрече семей

По информации IrishTimes.com, сторонник либеральных взглядов из Вашингтона, 77-летний кардинал Дональд Вюрл, отказался от участия в дублинской Всемирной встрече семей, организаторы которой поддерживают геев, и которая пройдет в период с 21 по 26 августа. Планировалось, что Вюрл произнесет приветственную речь.

Вюрл относится к сторонникам Бергольо. В настоящее время он оказался в центре скандала, связанного с гомосексуальными действиями развратного характера, которые происходили во времена его службы епископом в Питтсбурге (с 1988 по 2006 г.)

17 августа стало известно, что издательство, которое должно было выпустить новую книгу "Что вы хотите знать?", отказалось от исполнения заказа.

18 августа Вюрл отказался от участия в настоловании о. Кевина Регана, который получил звание приходского священника в приходе Святого Иоанна Нойманна в епархии Гейтерсберга (19 августа).

Именно в этом приходе в феврале 2012 года Вюрл уволил о. Марселя Гарнизо, занимавшего пост церковного викария, за то, что он отказал в причастии женщине, которая познакомила его со своей любовницей перед началом заупокойного богослужения.

15 августа бостонский кардинал Шон О'моли также отказался от участия в дублинской встрече семей.

Изображение: Donald Wuerl, © Wonderlane, wikipedia, CC BY, #newsUgzsrtfvto