ru.news
69

Кардинал Берк считает, что Павел VI был примером "обновления"

Кардинал Роберт Сара назвал Павла VI человеком, который нес "обновление церкви", даже несмотря на то, что его правление стало началом ужасающего …Больше
Кардинал Роберт Сара назвал Павла VI человеком, который нес "обновление церкви", даже несмотря на то, что его правление стало началом ужасающего кризиса в церкви, который продолжается по сей день, а также привело к сумасшедшему росту количества гомосексуальных преступлений.
13 октября Сара сообщил VaticanNews.com, что Павел VI был "примером настоящего Отца" (даже несмотря на то, что он выбрал когорту епископов, которые разрывали церковь на куски, словно гиены - прим. ред.)
Более того, Павел VI уничтожил традиционную литургию, которая использовалась на протяжении 1900 лет, заменив ее Новым Обрядом (1970 г.), который привел к исходу семинаристов и мирян в Западной Европе, Северной Америке и во всем мире.
Во время "обновления" Павел VI лишил сана десятки тысяч священников, а также жестоко преследовал Священническое братство святого Пия X, которому удалось собрать мирян, распуганных руководством церкви во главе с Павлом VI.
#newsGmksitwtsi