ru.news
140

Хитрость "индивидуального подхода": кардинал Маркс благословил однополую пару

64-летний кардинал из Мюнхена, Рейнхард Маркс, поручил своим священникам проводить церемонию литургического "поощрения" для гомосексуалистов (немецкий термин "Zuspruch"), добавив: "Я не вижу в этом никакой проблемы".

3 февраля, в ходе беседы с изданием Bayerischer Rundfunk, Маркс заявил, что он не хочет, чтобы его слова воспринимали, как безусловное благословение фиктивных однополых браков, хотя только так и можно истолковать его слова, и сам Маркс знает об этом.

На вопрос о том, смогут ли гомосексуальные пары получить благословение, Маркс ответил: "В этом мире нет типовых решений". Он хочет подвести церковь в благословению однополых союзов "шаг за шагом", заявляя о том, что благословение геев не относится к вещам, "которые можно регулировать правилами или нормами", даже несмотря на то, что как церковь, так и Евангелие четко относит любые однополые связи к смертным грехам.

Тем не менее, Маркс хочет переложить ответственность за выбор одного из двух вариантов на приходских священников. Очень скоро отказ от благословения однополых пар в Германии станет причиной для увольнения священников.

#newsYoqzveghab