ru.news
74

Злопамятный архиепископ изгнал созерцательных монахинь

Архиепископ из Сан-Антонио, Густаво Гарсия-Силлей, который был назначен Бенедиктом XVI, изгнал трех клариссинок из своей епархии. 11 января об этом написала Мэри Энн Маллер на портале virtueonline.org. Сестры проживали в доме Пресвятой Богородицы, в католическом приходе англиканцев. Сейчас они вернулись в Алабаму.

Дом Пресвятой Богородицы был основан о. Кристофером Филлипсом, бывшим епископальным священником, который стал католиком в начале 80-х. Филлипс хотел видеть созерцательных монахинь в своем приходе, и обратился к Матушке Анжелике, основательнице Eternal Word Television Network (EWTN), с просьбой выделить ему монахинь. Они прибыли в 2008 году после одобрения данного решения епархией.

Все изменилось после того, как Гарсия-Силлей был назначен архиепископом. В январе 2017 года он заставил о. Филлипса покинуть приход. Вследствие этого церковный приход покинул епархию Сан-Антонио, и присоединился к англиканской церкви, больно ударив по финансовой прибыли епархии.

Прихожане верят, что сестер изгнали в отместку за это решение. По информации Church Militant, прихожане назвали решение Гарсия-Силлей об изгнании монахинь "карательным, мстительным и безбожным".

#newsKeegrekgtc