ru.news
48

Сбивчивый архиепископ защищает "другую" церковь

18 октября в рамках пресс-конференции синода по делам молодежи сторонник геев, архиепископ Матео Цуппи, повторил небылицу о том, что Папа Франциск …Больше
18 октября в рамках пресс-конференции синода по делам молодежи сторонник геев, архиепископ Матео Цуппи, повторил небылицу о том, что Папа Франциск (якобы - прим. ред.) поддерживает правило "вовлечения всех в диалог" и "не оставления людей без внимания", даже несмотря на то, что Папа Франциск просто не разговаривает с теми, кого считает своими врагами.
В то же самое время Цуппи добавил, что "церковь никогда не будет чем-то отстраненным и устаревшим, недоступным для понимания и слишком сложным, ведь церковь должна стать чем-то, что смогут использовать молодые люди, чтобы стать ее частью" (кажется, что выступления Цуппи являются чем-то "отстраненным и устаревшим, недоступным для понимания и слишком сложным" - прим. ред.)
Отвечая на вопрос о предисловии, которое он написал для итальянской версии пропагандисткой книги Джеймса Мартина, сбивчивый Цуппи заявил, что пасторальная работа с гомосексуалистами является "важной", но "ситуация" отличается в Африке и Европе.
Любой приходский священник …Больше