ru.news
50

Один из подписавших филиальные поправки меняет мнение - решение "не" связано с желанием решить текущие проблемы

Итальянский академик Джузеппе Регуццони, который подписал филиальные поправки к Amoris Laetitia в сентябре 2017 года, решил изменить свое мнение.

28 сентября во время интервью Vatican Insider, которое проводил один из журналистов Бергольо, Андреа Торниелли, он сообщил, что "не стал бы делать этого снова".

Регуццони пытается найти психологические причины для подписания документа: "Я жил и живу в сложной семейной ситуации". Добавляя: "Мне казалось, что подписание документа (филиальных поправок - прим. ред.) сможет превратить мои личные проблемы в один из механизмов сохранения и укрепления традиций".

Сегодня он обвиняет тех, кто подписал филиальные поправки в "законничестве", "отсутствии любви к людям" и "попытке использовать маску справедливости".

Регуццони подтверждает, что подписание документа привело к "ужасающим" последствиям.

Католический университет Милана в Италии уволил его без лишних разговоров, а многие заказчики отказались от его услуг по переводу: "Это заставляет меня усомниться в том, что Ватикан зиждется на "всепрощении" и сострадании".

Регуццони утверждает, что изменение его мнения "никак" не связано с желанием избавиться от проблем, с которым он столкнулся.

#newsWnzjazayhg