ru.news
237

Епископ Атаназиус Шнайдер - люди без веры правят церковью

По мнению епископа Атаназиуса Шнайдера, большое количество людей, не имеющих представления о вере, заняли самые высокие посты в церкви.

10 июня Шнайдер побеседовал с представителем Gloria.tv, после того, как провел Папскую Священную Мессу в старообрядческом цистерцианском аббатстве города Вишши-Брод.

По его мнению, в церкви работает большое количество сторонников релятивизма, протестантства и "другой церкви". Они используют свои полномочия, чтобы подавлять верующих, запрещая старую Латинскую Мессу.

Епископ обратил внимание на тот факт, что представители этой группы всячески презирают катехизические поучения католической церкви, а также заметил, что утрата веры привела к разделу епископов, который виден невооруженным глазом.

По мнению Шнайдера, такие кардиналы, как Маркс и Каспер, имеют совершенно другую веру, чем кардиналы Берк и Мюллер.

В свете активных попыток разрешить священникам заключать брак, Шнайдер обращает внимание, что обет безбрачия - это не просто "один из законов церкви", а результат следования апостольским традициям. Еще в 4 веке Святой Августин и Собор Карфагена подтвердили, что обет безбрачия происходит из апостольских традиций.

Шнайдер предполагает, что в ходе предстоящего синода в Амазонии, может быть принято решение о введении института "пасторальных ассистенток", которые уже наводнили церковь в германоговорящих странах (из-за наличия большого количества денежных средств - прим. ред.).

Такие женщины (в Германии - прим. ред.) носят рясы, "возглавляют" богослужения, отправляют Святое Причастие и обряд "помазания болящих", даже несмотря на то, что не являются священниками с точки зрения церкви.

#newsRrbnqdlsoh

33:17