ru.news
77

Кардинал считает, что слова Папы Франциска - "причиняют сильную боль"

20 января кардинал Шон О'моли опубликовал на портале bostoncatholic.org свое заявление, в котором сообщил, что защита Папой Франциском чилийского епископа Хуана Барроса стала "источником сильной боли для тех, кто пережил (гомо)секусальное надругательство". Стоит отметить, что О'моли принадлежит к группе сторонников Бергольо.

18 января Франциск, который отказался осуждать Барроса, сказал: "Я буду говорить только тогда, когда увижу доказательства его вины. На сегодняшний день нет ни одного доказательства. Это клевета! Это понятно?"

По мнению О'моли, истинный смысл слов Папы Франциска звучит следующим образом: "Если вы не можете доказать свои обвинения, то вам никто не поверит". Получается, что О'моли предлагает использовать принцип, согласно которому можно осудить человека, не имея никаких доказательств.

Епископ Баррос был обвинен в сокрытии деяний развратного характера, совершенных известным чилийским священником о. Фернандо Карадима, которому было 86 лет. Баррос был его учеником. За совершение развратных гомосексуальных деяний Карадима был приговорен Ватиканом к епитимии. Тем не менее, на сегодняшний день нет ни одного доказательства того, что Баррос был в курсе того, чем занимался Карадима.

Изображение: Seán O’Malley, © bostoncatholic.org, CC BY, #newsCcithrsywy