Kardinal Sarah präsidiert Massen-Messe in Medjugorje

…, 2017 © Loretto-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Prof. Dr. Kreuzmann
@Muad Melalleb Gott möchte alle Menschen zu sich ziehen, deshalb sind wir beauftragt, ihn allen Menschen zu bringen. Das Gott das will, ist gar …More
@Muad Melalleb
Gott möchte alle Menschen zu sich ziehen, deshalb sind wir beauftragt, ihn allen Menschen zu bringen.
Das Gott das will, ist gar keine Frage. Dennoch glauben die meisten(!) Menschen Gott nicht und damit nicht an Jesus Christus! Und somit sind die meisten Menschen KEINE Kinder Gottes. Die Fake-Gospa widerspricht somit der Hl. Schrift und damit Gott selbst!
Alle Menschen sind Geschöpfe Gottes, aber nicht Kinder Gottes. KIND GOTTES ist ein biblischer Terminus für ERLÖSTE, ERBEN DES HIMMELREICHES. Wenn alle Kinder Gottes wären, wären auch alle Erlöste und wir hätten es mit einer Allerlösungslehre zu tun. Unnötig zu erwähnen, dass die Allerlösung (leere Hölle) eine häretische Doktrin ist und Christus direkt widerspricht.

Mit der Übersetzung haben Sie Recht. Die Wandlungsworte werden in vielen Kirchen umgewandelt in "alle" statt "viele", ist sie deshalb in all diesen Kirchen und Gottesdiensten ungültig?
Das war nicht Inhalt meines Kommentares. Ich hatte um Übersetzung der "…More
SvataHora
@Prof. Dr. Kreuzmann - Sie meinen aber doch hoffentlich die unblutige Erneuerung des Kreuzesopfers, das sich in jeder wahren heiligen Messe vollzieh…More
@Prof. Dr. Kreuzmann - Sie meinen aber doch hoffentlich die unblutige Erneuerung des Kreuzesopfers, das sich in jeder wahren heiligen Messe vollzieht. Ich gehe mal davon aus, dass dort keine obskuren "Jesus-Erscheinungen" spuken.
154 more comments

kardynał Sarah przewodniczy wielkiej mszy w Medziugorje

…-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Włączamy myślenie
45 more comments

Kardinál Sarah Predsedá Veľkej Eucharistii V Medžugorí

…-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Otčenáš
Falešní pastýři z římského spolku nejsou žádní nadlidé. Jejich násilné přizpůsobování výkladů k umělému konstruktu poloboha a božské monstrance jsou …More
Falešní pastýři z římského spolku nejsou žádní nadlidé. Jejich násilné přizpůsobování výkladů k umělému konstruktu poloboha a božské monstrance jsou pro tebe čím? Najnovšie Rúhanie: Pachamama Monstrance v Mexiku – gloria.tv Hlasem z nebe? Kdepak, jsou to samovýklady, kterými tě opět obelhali. Jsi opět obelhaný, Trepifajksle. Zdá se, že obelhaný už zemřeš.
Falešní pastýři měli nejdříve umělý konstrukt o panně. Proto vykládají Písmo falešně. Je v Písmu napsáno, že měl Ježíš bratry a sestry? Nevadí! Hloupým Trepifajkslům řekneme, že to nejsou bratři a sestry, že to jsou bratranci a sestřenice. Je v Písmu napsáno, že Josef nesouložil s Marií dřív, než se narodil Ježíš? Nevadí. Hloupému Trepifajkslovi vyložíme samovýkladem, že to znamená, že se Maria obětovala a zasvětila život Bohu. Jen více takových hloupých Trepifajkslů, ať si upevníme naši vládu nad hloupými křesťánky a zabráníme jim ve vstupu na Cestu, jak nám rozkázal pekelný kníže.
Trepifajksl
Ach ta pýcha! Kolik už jsem v životě potkal samovykladačů, o si mysleli, že jsou chytřejší, než apoštolové a světci. Pochopil jsem, že to mají za …More
Ach ta pýcha! Kolik už jsem v životě potkal samovykladačů, o si mysleli, že jsou chytřejší, než apoštolové a světci. Pochopil jsem, že to mají za trest. Za trest, že nemilovali pravdu. Nejhorší spojení je pyšný hlupák a písmo svaté. Z toho jsou pak i války.
44 more comments
it.news
61.4K

Cardinale Sarah presiederà grande Eucarestia a Medjugorje

…, 2017 © Loretto-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
SERGIO FERRI
Finché non le approvano restano quanto meno presunte (per il principio di non contraddizione aristotelico-tomista). 😇
N.S.dellaGuardia
Tempio delle false apparizioni??? 😂 Una volta si diceva "chiesa parrocchiale"...More
Tempio delle false apparizioni???
😂
Una volta si diceva "chiesa parrocchiale"...
4 more comments
en.news
52.1K

Cardinal Sarah Presides Big Eucharist In Medjugorje

…-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
kaoshispano1
AN OTHER one with the Maffia business Medjugorie, bergoglianly.... THE ENDMore
AN OTHER one with the Maffia business Medjugorie, bergoglianly....
THE END
atreverse pensar
Come on, let's dance!
3 more comments
es.news
6630

Cardenal Sarah preside Gran Eucaristía en Medjugorje

…, 2017 © Loretto-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Lucardo
Sarah , un desastre tras otro.
mariohecte2
Hay gente que tenemos fe en Jesucristo y creemos en la intercesión de la Virgen María, independientemente de Medjugorje. Bendito sea Dios.More
Hay gente que tenemos fe en Jesucristo y creemos en la intercesión de la Virgen María, independientemente de Medjugorje.
Bendito sea Dios.
4 more comments
hu.news
2388

Sarah bíboros nagy Eucharisztiát tart Medjugorjében

…-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Elena Kis
Azért azt, hogy "hamis" még ne jelentsük ki, jó?
One more comment
fr.news
1616

Le cardinal Sarah préside une grande eucharistie à Međugorje

…, 2017 © Loretto-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
Rosa Mystica
Le cardinal Sarah est un faux étendard, amis conciliaires. Preuve supplémentaire s'il en ait.
pt.news
1196

Cardeal Sarah preside Grande Eucaristia em Medjugorje

…, 2017 © Loretto-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle
renato aguiar de assis
Mediugórie é uma continuidade de Fátima (3º Segredo: “bispo de branco”).E sua missão tem grande vínculo com o papado. Explico: Nossa Senhora Rainha …More
Mediugórie é uma continuidade de Fátima (3º Segredo: “bispo de branco”).E sua missão tem grande vínculo com o papado.
Explico: Nossa Senhora Rainha da Paz começou a aparecer no mês seguinte (jun/81) um mês após a tentativa de assassinato do então papa João Paulo II (13-maio-1981) e, no futuro, se algo acontecer com o papado (Francisco ou Bento XVI), os segredos (dez) serão revelados. Não sejamos imprudentes, aguardemos a revelação dos Dez Segredos (semelhantes as 10 pragas do Egito).
Sugiro, enfim, que você siga o conselho de Gamaliel (At 5, 38-39): se o obra vem de homens, por si mesma se destruirá, mas sem provém de Deus...., sob pena de cometer uma grave injustiça e erro, a exemplo Santo Atanásio que chegou ao cúmulo de ser excomungado pelo então papa romano Libério (352-366) na época do Arianismo.
ru.news
41
hr.news
64

Kardinal Sarah predvodi Veliku euharistiju u Međugorju

…-Gemeinschaft, CC BY-NC-ND, #newsDcgpilksle