ru.news
69

Священник отправился в поход с 60 мальчиками и упал с горной тропы, разбившись насмерть

12 июля 47-летний помощник священника в приходе Gesù Buon Pastore в итальянском Милане, о. Грациано Джианола, упал со специально размеченной горной тропы на высоте 1500 метров в коммуне Брентонико в Италии.

Он был доставлен на вертолете в госпиталь Санта Киара в Тренто, но умер через несколько часов. Джианола повел в поход 60 мальчиков из своего прихода в рамках летнего лагеря. Ему помогала сестра Сильвия.

Все случилось в 11 утра, когда Джианола поскользнулся и упал с высоты пятнадцать метров и прокатился еще пятнадцать метров по склону.

В апреле он опубликовал книгу "Guariti da Gesù. Lectio sul Vangelo di Marco" (Иисус исцеляет: уроки Евангелия от Марка), которая содержит его работы, написанные во время комендантского часа.

В воскресенье, всего за день до похода, Джианола написал в сети интернет следующее: "Очаровательная утренняя (воскресная - прим. ред.) месса, но пришло время отправиться в горы. Брентонико мы уже идем!"

Джианола вырос в семье, у которой было 9 детей. Он стал священником в июне 2004 года в Милане, а также прославился умением играть на гитары, страстью к походам и мирским нарядам.

Читая молитву об упокоении усопших, он говорил: "Вечное счастье" вместо "Eternal rest grant unto them O Lord."

#newsQuoejfcfvm