ru.news
298

Русская православная церковь создала новый грех

Русская православная церковь призывает верующих вакцинироваться. Митрополит Иларион, который является вторым человеком после патриарха, рассказал телеканалу Россия 24, что те, кто откажется от вакцинации, якобы, совершат "грех", за который им придется нести ответственность до конца своей жизни.

Он добавил, что критики вакцины должны провести свою жизнь в "раскаянии", добавив, что прихожане "часто" рассказывают ему, что чувствуют вину из-за того, что не получили вакцину и заразили других людей, что могло привести к их смерти.

Тем не менее, даже официальная информация подтверждает, что вакцина не помогает остановить распространение вируса. В последние месяцы представители РПЦ стали громче заявлять о поддержку государственной программы по "вакцинации".

Изображение: Hilarion Alfejew © wikicommons, CC BY-SA, #newsZfyprcmzcu

Mazarini
То-то больницы полны вакцинированных! Или лежать на ИВЛ это «легко перенести»?
Юра (Jerzy)
«Тем не менее, даже официальная информация подтверждает, что вакцина не помогает остановить распространение вируса.»
Для таких слов необходимо подтверждение цитатами: кем, что и где было сказано. В противном случает происходит осквернение вымыслами людей, борющихся с пандемией. Это …Больше
«Тем не менее, даже официальная информация подтверждает, что вакцина не помогает остановить распространение вируса.»

Для таких слов необходимо подтверждение цитатами: кем, что и где было сказано. В противном случает происходит осквернение вымыслами людей, борющихся с пандемией. Это осквернение есть от духа лукавого.

Сама вакцина безопасна, в том числе и для верующих.
Эффективность вакцины против средней или тяжёлой степени COVID-19 — 100 % (Википедия).

По причине безответственности людей не удаётся остановить распространение вируса: - несоблюдение масочного режима, - нежелание вакцинироваться — "количество вакцинированных 17,22 %, полностью вакцинировано 12,26 % (minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/russia/).