ru.news
194

Кардинал Мюллер Папе Франциску: Церковь - это не международная сеть …

В своем заявлении от 19 июля кардинал Герхард Мюллер отмечает, что, используя Traditionis Custodes, Папа Франциск хочет уничтожить Римский Обряд. Он …Больше
В своем заявлении от 19 июля кардинал Герхард Мюллер отмечает, что, используя Traditionis Custodes, Папа Франциск хочет уничтожить Римский Обряд.
Он сомневается в качестве текста документа, а также критикует цитату Святого Августина, которую Папа Франциск добавил в сопроводительное письмо. В цитате Святой Августин говорит об определении принадлежности к церкви "по телу" или "по сердцу", а также говорит о важности послушания. Мюллер поясняет, что в цитате говорится не об авторитаризме, а о единстве Веры, которая "ни при каких условиях" не требует стерильного единства литургии.
Мюллер хочет, чтобы Папа Франциск понял, что Церковь - это "не международная сеть отелей с единым дизайном". Именно поэтому, после проведения Тридентского Собора Пий V не стал отменять различные обряды, желая искоренить лишь нарушения.
Как и Папа Франциск, Мюллер настаивает на "безусловном" принятии (провалившегося - прим. ред.) Второго Ватиканского Собора, добавляя, что учения об искуплении, Церкви, откровении …Больше
Юра (Jerzy)
«Он сомневается в качестве текста документа, а также критикует цитату Святого Августина»
О да, далеко пойдёт... от Бога.
Это же надо... критиковать святого Августина, Учителя Церкви...
Нда...