ru.news
93

Папа Франциск: "Я не разделяю католиков, православных и протестантов"

Папа Франциск рад, что бывший министр обороны Германии, Урсула фон дер Ляйен, которая поддерживает геев, заняла пост президента Европейской Комиссии, которая является главным органом исполнительной власти в ЕС.

9 августа, во время интервью для итальянского издания La Stampa, Папа Франциск сообщил: "Женщины призваны объединять". По его мнению, основная проблема ЕС - это "неумение вести диалог", несмотря на то, что сам Папа Римский уничтожает все формы диалога на корню.

По словам Папы Франциска, те, кто критикуют массовую миграцию, напоминают ему "Гитлера в 1934 году".

Папа Франциск использует излюбленный термин "право на жизнь", который используют для того, чтобы (обмануть всех - прим. ред.) и сделать вид, что мигранты бегут в Европу от "войны" и "голода". Он сделал весьма странное заявление, предложив переместить "сообщества мигрантов" в "полупустые города" на территории Европы, чтобы они смогли "восстановить местную экономику".

Папа Франциск заявляет, что ЕС должен вернуть (неясные - прим. ред.) "человеческие ценности". Только после этого он вспомнил о непонятых "христианских ценностях", быстро добавив следующее: "Когда я говорю это, я не разделяю католиков, православных и протестантов".

Он считает, что синод в Амазонии сможет найти "поддержку Святого Духа", делая вид, что синод является чем-то сверхъестественным. Он поясняет, что отмена безбрачия - это "одна из тем рабочего документа синода".

Больше всего Папа Франциск боится "исчезновения биологической вариативности", "появления новых смертельных заболеваний" и "уничтожения природы".

Большая часть интервью посвящена Европейскому Союзу, таянию ледников, пожарам в Сибири, всемирному дню экологического долга, кислороду, биологической вариативности, использованию удобрений и Грете Тунберг. Стоит отметить, что папский престол не отвечает ни за один из этих вопросов.

#newsDnjezlqapr