ru.news
108

Недостаток секса во время подготовки к Синоду по вопросам молодежи?

Генеральный секретарь Всемирного Синода епископов Римско-католической церкви, кардинал Лоренцо Бальдиссери, принял решение о проведении в сентябре этого года специального семинара для молодых людей, который стал частью подготовки к Синоду по вопросам молодежи, который пройдет в 2018 году.

В мероприятии приняли участие двадцать молодых людей в возрасте до 35 лет, а также 70 богословов, священников и академиков.

В беседе с Catholic News Service, Тереза Харгот, которая говорит, что является сексологом и философом, пожаловалась на то, что во время мероприятия было слишком мало разговоров о сексе: "Молодые люди хотят говорить о сексуальной жизни и любви".

Представитель Австралии на мероприятии, Эшли Грин, считает, что "многие молодые люди" не имеют возможности говорить о сексе, сексуальности и ориентации в стенах церкви.

Доцент в области международного развития, профессор Северин Денойлин, жалуется на то, что ей пришлось выбрать светскую должность только из-за того, что в церкви ее бы "никогда не приняли такой, какая я есть, и никого не интересовали мои таланты".

Получается, что вопросы духовности, религии и богословия, которые являются главной сферой деятельности Ватикана, были практически полностью отодвинуты на второй план.

Изображение: Lorenzo Baldisseri, © wikicommons, CC BY-SA, #newsIadmdtsztx