ru.news
78

Избранный кардинал - впереди нас ждут большие проблемы

В ходе разговора с группой журналистов Бергольо избранный кардинал Луис Ладария заявил о том, что Ватикан якобы готов к изменениям, которые заставят большую часть епископов быть еретиками.

Например, он заявил, что предложение Германии об отправлении Святого Причастия представителям других конфессий все еще остается в силе. Ладария был расстроен не еретической сутью предложения Германии, а только тем фактом, что такое решение не может приниматься на уровне одного государства.

Более того, он заявил о том что комиссия Ватикана, которая работает над решением вопроса "диаконис", передаст свои умозаключения в адрес Папы Франциска в самое ближайшее время. Возникает ощущение, что кардинал что-то скрывает, делая невозможное заявление о том, что Папу Франциска интересовал исключительно исторический аспект данного вопроса.

Избранный кардинал заявил, что он хочет посвятить свою работу на должности префекта Конгрегации доктрины веры "диалогу" и "поиску оптимальных решений, которые позволят сохранить хорошую репутацию".

Тем не менее, такой подход используется только для богословов еретического толка, которые живут под защитой олигархических СМИ. Ватикан относится к ним с трепетом и пиететом.

Те же, кто пытается защитить исконную веру, попадают под шквал оскорблений со стороны Папы Франциска.

#newsKhgwtbztfu

00:34