ru.news
81

ChurchMilitant.com наслаждается преступлениями, но FSSPX держит ответ

22 апреля ярый противник Священнического братства святого Пия X Майкл Ворис с портала ChurchMilitant.com опубликовал надуманную статью о преступлениях, совершенных в обществе.

FSSPX выступили с заявлением в адрес ChurchMilitant.com, потребовав "снять с публикации этот пример работы желтой прессы" (версия на английском).

Еще в 2019 году FSSPX уведомили ChurchMilitant об участии во всех расследованиях: "К сожалению, ChurchMilitant не стали говорить об этом", повторяя слова о покрывательстве.

Пример: портал ChurchMilitant намекает, что [уважаемый - прим. ред.] уроженец германии, о. Вегнер, занимающий пост руководителя братства в США, будет переведен в Австрию, чтобы "избежать преследования".

Тем не менее, братство сообщило ChurchMilitant, что у США имеется двухстороннее соглашение с ЕС об оказании юридической поддержки.

Авторы ChurchMilitant.com уверены в том, что в США готовятся новые иски против братства, но представители FSSPX отвечают:

"Обвинение - это не доказательство. Использование другого подхода при рассмотрении дел в FSSPX и других сообществах не приведет ни к чему, кроме вреда".

Портал ChurchMilitant.com вновь откопал проверенный случай со священников в Бельгии, умолчав о том, что сами представители FSSPX обратились в полицию.

#newsViluthvvzt