ru.news
48

Член конгресса депутатов Испании оскорбил католиков или это был "антисемитизм"?

Во время "дебатов" член конгресса депутатов Испании и политик левого толка, Габриэль Руфиан, заявил, что Христиане не могут "давать уроки нормальности", ведь они верят "в говорящих змей, голубей, несущих зачатие, женщин, созданных из ребра и в то, что всех нас ждет огненный дождь, если мы будем плохо себя вести".

Три примера были взяты из Ветхного Завета, поэтому их можно считать "антисемитизмом" по собственным стандартам Руфиана.

Руфиан (созвучно с испанским словом головорез) сделал это заявление во время дебатов, посвященных закону, поддерживающему трансвеститов. Испания - это страна, в которой уровень безработицы среди молодежи достигает 40%, но людей это не волнует.

В ноябре 2018 года Руфиана выгнали из здания парламента после того, как он (вполне справедливо) назвал министра иностранных дел Джозефа Боррелла "хулиганом и ничего не стоящим человеком". В настоящее время Боррелл занимает пост вице-президента Еврокомиссии.

Бесправный кардинал Барселоны Хосе Омелья, который является президентом епископальной конференции, заявил, что "сожалеет" о словах Руфинана на страницах Твиттера, добавив, что католики "часто голосуют за него и его партии (дьявольской - прим. ред.)".

Омелья призвал его заняться вопросами, которые "имеют значение" для общества. К ним относится отсутствие рабочих мест, жилья, социальной поддержки и проблемы в семье.

Изображение: Gabriel Rufián, © eldiario.es, CC BY-SA, #newsPutbmtagbw