ru.news
125

Архиепископ считает, что Папу Франциска воспринимают "нравственным …

1 февраля бывший архиепископ Ла-Платы, Эктор Агуэр, написал на портале InfoCatolica.com о том, что политики, которые собираются ввести аборты в …Больше
1 февраля бывший архиепископ Ла-Платы, Эктор Агуэр, написал на портале InfoCatolica.com о том, что политики, которые собираются ввести аборты в Аргентине, представляют собой "нравственных релятивистов", которые думают, что "Папа Франциск - один из них".
Агуэр процитировал бывшего посла Аргентины в Святом Престоле, Эдуардо Вальдеса, который заявил, что Папа Франциск "поймет" введение абортов на его родине.
Агуэр вспоминает, что сказал президент Аргентины, перонист и социалист Фернандес, прямо перед встречей с Папой Франциском. Он заявлял, что тема абортов не будет обсуждаться из-за того, что "она не так важна", как бедность, голод и закредитованность.
Агуэр отмечает, что Фернандес и его вторая сожительница получили Святое Причастие от уроженца Аргентины, архиепископа Санчеса Сорондо, во время евхаристии в Ватикане.
"Это просто невероятно, но все возможно между земляками такого высокого ранга. Всего лишь еще один скандал в их бесконечной череде".
Изображение: Héctor Rubén Aguer © …Больше