ru.news
220

Синод об Амазонии? Он не был хуже, чем то, что делал Иоанн Павел II

28 октября портал Caminante-Wanderer.Blogspot.com публикует данные о том, что бедная Пачамама будет вынуждена цепляться за каноэ после того, как ее Больше
28 октября портал Caminante-Wanderer.Blogspot.com публикует данные о том, что бедная Пачамама будет вынуждена цепляться за каноэ после того, как ее выбросили в воду Тибра три храбрых молодых человека.
Авторы блога рады, что Папа Франциск доверил поиски Пачамам полиции, ведь он мог всего лишь помолиться о защите святой Розы Лимской, точно так же, как это сделал Иоанн Павел II, когда молил Иоанна Крестителя о защите ислама 21 марта 2000 года.
Caminante отмечает, что Пачамама "выточена из дерева". Caminante задается вопросом: "Где же уважение к братьям-деревьям?"
Авторы блога рады, что итоговая месса не стала "постыдным спектаклем", как в случае с синодом 1998 года, когда полуобнаженные мужчины танцевали вокруг Иоанна Павла II.
Авторы блога отмечают, что синод был подготовлен и проведен европейцами, которые отразили свои желания на индейцах, чтобы провести "реформу" церкви. Авторы называют такое поведение "безвкусным и бесстыдным неоколониализмом".
Неоколониализм? По мнению Caminante, …Больше